Schulpflegschaft der Bischöflichen St. Angela- Schule

Unter der Überschrift: „Eine Schule werden“ wird die Elternschaft nunmehr durch eine Vorsitzende und einen Stellvertreter sowie ein vierköpfiges Team vertreten.

Die Vorsitzenden und Stellvertreter der Schulpflegschaft

Frau Sturm und Herr Schroeder


Frau Sturm

Vorsitzende der Schulpflegschaft


Herr Schroeder

Stellvertretender Vorsitzender der Schulpflegschaft


Die vier weiteren Mitglieder des Schulpflegschaftsteams sind:

Frau Schneider, Herr Bertram, Herr Cremer, Herr Mirbach

Frau Schneider


Herr Bertram


Herr Cremer


Herr Mirbach


Sie erreichen die Mitglieder des Schulpflegschaftsteams unter den folgenden Adressen:

Schulpflegschaftsvorsitzende: Frau Steffi Sturm (steffi.sturm@angela-dueren.de)

Stellvertreter: Herr Olaf Schroeder (olaf.schroeder@angela-dueren.de)

Schulpflegschaftsteam:

Herr Achim Bertram (achim.bertram@angela-dueren.de)

Herr Dieter Mirbach (dieter.mirbach@angela-dueren.de)

Frau Tanja Schneider (tanja.schneider@angela-dueren.de)

Herr Rolf Cremer (rolf.cremer@angela-dueren.de)

Das gesamte Team erreichen Sie über:

Team.Schulpflegschaft@angela-dueren.de